Причины Выхода Из Строя И Нештатной Работы Установки Очистки Сточных Вод

Причины Выхода Из Строя И Нештатной Работы Установки Очистки Сточных Вод


Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, находящийся с рабочей поездкой в Сибирском
Дача или частный дом за городом – это место, куда мы стремимся отдыхать и дышать свежим воздухом. Разумеется, никто не хочет вдыхать вместо аромата луговых трав и запаха цветущих деревьев вонь от традиционных сточных ям.


Загородная автономная канализация перерабатывает жидкие бытовые отходы в помещении, где могут одновременно находиться и проживать около 15 человек, и размещены 4 санузла, 4 стиральные и 4 посудомоечные машинки.


Такая канализация для дачи способна перерабатывать до трех кубических метров отхожей воды за сутки, что делает ее незаменимой особенно в летнее время на даче, когда расход воды очень велик.


Опишу Частые причины плохой работы автономной канализации!


В аэрационной станции установлен поплавковый переключатель, который играет очень важную роль: он переключает режимы работы станции (режим прямой фазы и фазы рециркуляции). автономная канализация Внешне поплавковый переключатель - это небольшая герметичная пластиковая коробочка, прямоугольной или круглой формы.


Принцип работы переключателя очень прост: внутри герметичного поплавка находятся три контактные пластины и стальной шарик, который, перекатываясь (от перемещения поплавка под воздействием уровня воды) замыкает пластины. Первый признак выхода установки из строя - загорелась лампочка аварийной сигнализации.


Причинами может быть переполнение приемной камеры в результате превышения залпового сброса, а также засорение главного перекачивающего насоса. Переполнение приемной камеры можно решить временным прекращением поступления сточных вод в установку, для переработки оставшихся стоков. Второй признак выхода установки из строя - всплытие ила во вторичном отстойнике.


Это значит, что ил давно не откачивался, вследствие чего произошла перегрузка. Также причиной неисправности в данном случае может быть выход из строя поплавкового датчика («лягушки»). Эти причины устраняются мастером. Третий признак выхода установки из строя - появление пены.


Образуется она в первые недели использования автономной канализации, так как на данном этапе в очистном сооружении мало органических веществ и много бытовой химии. Также причиной возникновения пены может быть поступление в несоответствующих стоков - например, одновременное использование нескольких стиральных машин.


Если вам необходима автономная канализация в частном доме – цены определяются объемом выполненных работ


Ознакомиться с расценками вы можете в любое время. Исполнители владеют технологией монтажа бетонных колец, систем локальной очистки сточных вод. Профессионалы работают с соблюдением технической документации, что позволяет выполнять строительные работы с точностью.


Доверяя установку дорогостоящего оборудования специалисту по монтажу автономной канализации в частных домах, вы получите качественные услуги. автономная канализация для дачи Продолжительность обслуживания определяется сложностью проведения работ в деревне или на дачном участке вблизи городских построек.


Если нет возможности подключиться к центральной канализационной системе, закажите услуги специалиста по установке локального коллектора для сбора сточных вод. Чтобы воспользоваться услугами исполнителя и узнать все об установке водопровода, оставьте заявку.


Мастер объяснит вам особенности организации процесса, сообщит, сколько стоит проведение строительных и земляных работ. Квалифицированный специалист оценит сложность оказания услуг, рассчитает, сколько метров земли займет канализационный колодец.