«Больше Всего Промышленные Альпинисты Боятся Пьяных Женщин!»

«Больше Всего Промышленные Альпинисты Боятся Пьяных Женщин!»


Сколько лет существует промышленный альпинизм и как он возник? С этими вопросами накануне профессионального праздника всех работников ЖКХ, отмечавшегося вчера, мы обратились к промышленному альпинисту, Сергею Мельниченко. Где вообще учат этому?


В России промышленный альпинизм существует лет 40.
Можно поступить в столичный Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства. Или записаться в секцию по туризму или альпинизму.


Там вы будете часами висеть на специальной стене, научитесь завязывать веревку, правильно устанавливать всевозможные петли.


А можно нигде не учиться, но при наборе в промышленные альпинисты продемонстрировать неподдельный интерес к этой профессии, все внимательно слушать - и тогда есть большая вероятность, что вас и так примут. Очень важна физическая подготовка - надо быть жилистым.


Спуск промышленного альпиниста с 33 этажа.Меня, пришедшего с улицы, учили неделю, потом была моя первая кровля. Находиться на высоте девятиэтажного дома было нестрашно, страшнее спуститься вниз.


Вообще промышленный альпинист на все руки мастер: он и окна моет, и ремонтом межпанельных швов занимается, чистит болгаркой фасады и рекламные щиты на дом вешает. Да при желании заказчика он может стать Карлсоном, который поздравит именинника.


Почему вы пришли в эту профессию? Случайно. Привлек хороший заработок. Ну и какова зарплата промышленного альпиниста? Сдельная - чем больше поработал, тем больше получил. Что и как страхует ваши жизни? Приходилось ли вам висеть на волоске от смерти?


Жизнь страхуют веревки и правильное обращение с ними, лично мне не приходилось висеть на волоске, но слышал несколько нелепых историй о том, что кто-то падал с 5-го этажа, а во всем виновата собственная халатность. Повезло, что еще в сугроб - жив остался.


К слову, веревка выдерживает вес в 80 кг и больше. Такого, чтобы кто-то из обывателей, увидев веревку перед своим окном, мог ее перерезать, не выяснив всех обстоятельств дела, не было. Но на собственной шкуре знаю, что больше всего промышленные альпинисты боятся… пьяных женщин!


Те, думая, что это очень забавно, раскачивают веревку, на которой закреплен промышленный альпинист. Если есть хоть малейший ветер, то при этом можно очень больно удариться о стену дома. Трудно ли найти специалистов вашего профиля? Главное, чтобы было качественное исполнение, а желающих-то хватает.


Вот поэтому управляющие компании всегда интересуются опытом работы фирмы и стажем сотрудников. Пару лет назад в Санкт-Петербурге из-за экономии денег и неподготовленности людей много случаев падения рабочих с крыш. Значит, нельзя закинуть на кровлю любого гастарбайтера из стран СНГ? промышленный альпинист


На мой взгляд, падеж случился из-за ненадлежащего обеспечения страховочным снаряжением тех самых людей, неважно, кто это - гастарбайтер или нет. Во всем виновата экономия денег. Как вы боретесь с естественным человеческим страхом высоты? Я ничем не рискую, когда делаю все правильно.


Я не выйду на крышу без страховочного каната и предохранительного пояса. Бояться тут нечего. То ли дело, если бы я шел по веревке с одной девятиэтажки на другую. Что может послужить причиной вашей травмы? промышленный альпинист


О чем вообще думает человек, висящий на тонкой веревке на фасаде многоэтажного дома? А вы о чем думаете, когда работаете? У вас сезонная работа или все же есть какой-то график? Все зависит от видов работы.


При покраске фасада должна быть плюсовая температура, но есть и другие виды работ, которые можно выполнять и при минусовой температуре.