Утепление Стен Дома-наружное И Внутреннее Утепление Кирпичных Стен

Утепление Стен Дома-наружное И Внутреннее Утепление Кирпичных Стен


儿童世界6楼上7楼消防楼道之间(Театральный проездНе одно поколение простоит кирпичный дом, считают застройщики, выбирая кирпич для строительства. Но у кирпичных стен есть существенный недостаток — они не способны на должном уровне обеспечить теплоизоляцию . Следовательно, утепление домов - важный этап строительства. Если вы решили самостоятельно утеплить кирпичные стены вашего дома, необходимо определиться, какому виду утепления отдать предпочтение.


Наружное утепление дома. Применяя его, вы кардинально измените внешний облик вашего дома. Также вам предстоит выбрать подходящие материалы для утепления стен. Наиболее часто используемые материалы для утепление дома — минеральная вата, пенопласт, экструдированный пенополистирол, и др. Монтаж этих материалов проводится различными способами.


Для защиты от атмосферного, механического воздействия и придания эстетичного вида теплоизолирующий слой закрывают «мокрой» штукатуркой или сайдингом. Утепление домовснаружи пенопластом. Перед монтажом пенопласта стены очищают от грязи и оштукатуривают. Начиная с нижнего ряда, при помощи фасадных дюбелей или клея, листы пенопласта крепят к стене, оставляя зазор между листами около одного сантиметра.


В последствии этот зазор заполняют монтажной пеной. Далее поверхность армируют специальной сеткой, штукатурят и окрашивают фасадной краской. Наружное утепление дома под сайдинг. После проведения подготовительных работ по устранению неровностей и изъянов, на поверхность стены, с помощью клея или фасадных дюбелей, крепят теплоизолирующий материал.


Затем, строго по вертикали и на одинаковой высоте, размечают места крепления металлических подвесов.В слое теплоизоляции монтажным ножом вырезают отверстия. В эти отверстия, при помощи перфоратора или дрели, к кирпичной стене крепят дюбелями металлические подвесы. В последствии эти отверстия заполняются монтажной пеной.


На подвесы устанавливают крайние деревянные бруски размером 50 на 50 сантиметров или металлические профили аналогичного размера. Между рейками снизу и сверху натягивают шнуры, по которым устанавливаются остальные бруски. Такая технология монтажа позволит сделать стену идеально ровной. К брускам, при помощи степлера, крепят ветро-влаго изоляцию. На заключительном этапе проводят монтаж пластикового или металлического сайдинга.


Внутреннее утепление кирпичного дома. Для внутреннего утепления кирпичных стен используются плиты из минеральной ваты, пробковый утеплитель, теплая штукатурка. Стены очищают от грязи и обрабатывает грунтовкой. Монтируют каркас из деревянных брусьев или металлического профиля, размещая их на расстоянии 40-60 сантиметров друг от друга, в зависимости от ширины применяемого утеплителя.


К брускам крепят пароизоляцию. В распор между брусками укладывают плиты минеральной ваты. Сверху конструкция обшивается гипсокартоном. Проводится оштукатуривание и финишная отделка. Пробковый рулонный теплоизолирующий материал и теплые обои приклеиваются непосредственно на стену. Внутреннее утепление стен кирпичного дома экструдированным пенополистиролом или пенопластом категорически не рекомендуется из-за горючести и токсичности этих материалов. В заключение необходимо отметить, что после выполнения работ по утеплению кирпичных стен дома займитесь утеплением пола и потолка. Тепловые потери через наружные стены составляют только часть от всех потерь тепла, которое также уходит через пол и потолок кирпичного дома.


Самый лучший вариант утепления, с точки зрения сохранения свойств дерева и микроклимата - это утепление стен снаружи. Для сохранения всех полезных качеств древесины, ее дыхания (обмен с воздухом помещения влагой и воздухом через микропоры), которые так ценятся в деревянных домах, следует выбирать утепление дома снаружи.


Утепление мансарды деревянного дома, выполненное изнутри, является более экономичным вариантом, так как площадь утепления меньше, но делает проживание в такой мансарде менее полезным и приятным. Помещение внутри мансарды становиться похожим на термос, в котором циркулируют водяные пары. Поэтому, в такой мансарде следует позаботиться о хорошем проветривании.


Большинство владельцев деревянных домов выбирают наружное утепление с помощью различных материалов. Самый распространенный материал для утепления дома - пенопласт. Обычно пенопласт используется для утепления стен здания, в том числе, мансарды. Кроме этого, для утепления стен здания можно использовать многослойные фасадные системы, которые разрабатываются специалистами для качественного утепления дома.


Утепление мансарды пенопластом можно также выполнить изнутри, но это ухудшит микроклимат помещения. Современные материалы для утепления домов позволяют снизить теплопотери на 3 кВт. Это значительно снижает мощность системы отопления и, соответственно уменьшает коммунальные платежи. Одним из основных моментов утепления дома является утепление крыши мансарды.


Необходимо учитывать, что слой гидроизоляции должен обладать высокими теплоизоляционными характеристиками, должен быть уложен без зазоров. Специалисты рекомендуют использовать рулонные или плитные минерально-ватные утеплители, обладающие высокими теплоизоляционными характеристиками. Утепление мансарды своими руками.


При проживании в деревянном доме необходимо учитывать, что неправильно рассчитанное утепление приведет к смещению точки росы и может вызывать скопление влаги в толще древесины, развитие грибков, плесени, а значит, преждевременному разрушению стен здания. В первую очередь это касается утепления изнутри.