Наливные Полы Эпоксидно-полиуретановый Компаунд

Наливные Полы Эпоксидно-полиуретановый Компаунд


Состав: Наливной пол состоит из двух полуфабрикатов - эпоксидно-полиуретановый компаунд и отвердителя (допускается введение песка, резиновой крошки). Компаунд представляет собой смесь эпоксид-полиуретана с сополимером поливинилхлорида с добавками пигментов, наполнителей, пластификаторов, модификаторов. Для отверждения компаунда применяют отвердитель полиэтиленполиамин (ПЭПА). Назначение: эпоксидно-полиуретановый компаунд предназначен для покрытия бетонных, деревянных, металлических и других видов полов в цехах и складах промышленных предприятий, предприятий пищевой промышленности, подсобных помещений жилых домов, гаражей и т. п.. Нанесение: Перед применением в эпоксидно-полиуретановый компаунд при непрерывном перемешивании вводят отвердитель ПЭПА: к 100 весовым частям компаунда необходимо добавить 4,5 весовых части отвердителя. Перемешивание производится медленно (во избежании насыщения композиции пузырьками воздуха), не менее 30 мин. Тщательное перемешивание определяет механические свойства покрытия, а также качество поверхности наливного пола. Грунтование поверхности производится для улучшения адгезии (прилипания) покрытия, а также уплотнения поверхности бетонного пола, заделки микропор, повышения прочности на сжатие.


Высокая химическая стойкость. Эпоксидные наливные полы могут противостоять кислотам, растворителям и другим химическим составам. Эстетичность. Полимерные покрытия выполнятся в широкой гамме цветов. Для эстетичных свойств покрытия декорируются цветными вкладками, а также в одном помещении можно создать пол различного цвета. Перед заливкой нивелирующей массы требуется подготовка поверхности, которая является трудоемким процессом. Нивелирующая масса для наливного пола огнеопасна и токсична в жидком виде. купить компаунд. Стоимость компаунд наливных полов зависит от сложности подготовительных робот и типа материалов. Уход за наливным полом необходимый для сохранения первоначального эстетического свойства. Участки, которые подвергаются наибольшим нагрузкам, нужно тщательно чистить. Важен для защиты поверхностей с высокими эстетическими свойствами. На этом этапе на поверхность наносят тонкую пленку, которая защищает от грязи и разных повреждений. Защитное покрытия наносится на новое покрытия через 5 дней после монтажа.


Как правило, пленка наносится несколькими слоями, промежуток нанесения 2—3 часа для высыхания. Уборку можно проводить механизированными способами или вручную. После этого пол моется водой. После очистки наносится защитная пленка.


Перед нанесением наливного пола компаунд после тщательного перемешивания с отвердителем необходимо выдержать не менее 20 мин. Наносится эпоксидно-полиуретановый компаунд (наливной пол) не ранее, чем через 1 час после грунтования. Эпоксидно-полиуретановую композицию нанести путём налива на пол с последующим разравниванием поверхности игольчатым валиком или шпателем. Срок годности композиции после введения отвердителя 4 часа при 20°С . Растворители: Оптимальным является использование универсального растворителя Р-4. Допускается введение в компаунд (с отвердителем) наполнителя (песок, резиновая крошка) для уменьшения расхода композиции. Песок должен быть чистым (промыть и просеять) и в обязательном порядке сухим. Время выдержки покрытия до ввода в эксплуатацию не менее 8-10 суток. В жидком виде ОГНЕОПАСНО! Не распылять вблизи открытого огня и раскаленных предметов. Газ/ дым/ пар/ аэрозоль не вдыхать! Работать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При недостаточном проветривании использовать средства защиты дыхания (респиратор РУ-60 с коробкой марки А, Ф, БКФ). Для защиты кожи рук использовать перчатки. При попадании в глаза - промыть большим количеством воды и обратиться к врачу. Хранить в недоступных для детей местах. Условия хранения и транспортировки: Хранить в сухом темном месте. При транспортировке руководствоваться правилами перевозки опасных грузов на соответствующем виде транспорта. Срок хранения -12 месяцев со дня изготовления. При хранении пленка не образуется, при загустевании - долить растворитель Р-4. Упаковка: Стальные бидоны объемом 40 литров (ведро 20 литров). На материалы производимые фирмой "ПЕНТАЛАК" имеется заключение независимой экспертизы лаборатории коррозии металлов ИЭС им.Патона НАН Украины, гигиеническое заключение Минздрава Украины, гигиеническое заключение Центра ГОССАНЭПИДЕМНАДЗОРА Российской Федерации. Первые чаще применяют как промышленные полы на заводах, цехах, фабриках. Для чего нужен термопроводящий компаунд? Европы, так и России, но аспекты их развития несколько разнятся.