Автоматизация Зданий:Опыт наших лучших специалистов

Одна из главных задач современного строительства — Диспетчеризация и мониторинг и сооружений.

Опыт наших лучших специалистов, использование новейших строительных технологий, политика информационной открытости, собственная производственная база, которая позволяет нам устанавливать гибкие и демократичные цены на строительные материалы - всё это дает нам возможность осуществлять строительство зданий и сооружений, учитывая возможности и потребности каждого клиента.

диспетчеризация и мониторинг

Работы на данном этапе монтажа системы автоматизации включают проверку приборов на соответствие инструкции предприятия-изготовителя и устранение дефектов (если они найдены), проверку правильности прохождения сигналов, включение оборудования для тестирования его отдельных элементов и корректировки настроек аппаратуры, оформление документации (технической и производственной).

Выполненные работы: система «интеллектуальный поселок»: автоматизация и диспетчеризация инженерных систем здания (вентиляция и кондиционирование, отопление, водоснабжение и электроосвещение, Автоматизация зданий канализация и дренажные системы); беспроводная охранно-пожарная сигнализация, контроль и управление доступом; охранное видеонаблюдение; системы «умный дом» в коттеджах.
Чем выше функциональная нагрузка, тем сложнее автоматизация инженерных систем зданий: так, в крупных торговых, промышленных и офисных комплексах к традиционным задачам автоматизации зданий добавляются такие специфические, как кондиционирование, охрана и пожаротушение, линии связи и т.п. Автоматизация зданий предполагает, что все элементы инженерных систем, имея свои локальные пункты управления, объединяются в общую диспетчерскую систему интеллектуального здания.

диспетчеризация и мониторинг

Задача примерно такая: мониторинг доступности самих серверов, а также неких внешних веб-сервисов с конкретных серверов, с записью всех неуспешных попыток в историю (Graylog2), и выводом всех проблем (вместе с адекватным описанием) на Dashboard для саппорта, который кроме этого показывает внутренние метрики проекта и внутренние же очереди для обрабоки саппортом.

После создания соединения, и перед вызовом метода класса вы должны собственноручно озаботиться передачей списка аргументов, начиная с вызова ResetArguments, и далее передавать каждый следующий аргумент через вызов AddArgument, не забывая о куче неясных, низкоуровневых параметров, описывающих аргумент, (например, его тип в номенклатуре cpp-binding, тип аргумента, входной или выходной и многое другое).

Код, приведенный в наших примерах, не имеет еще продуктового качества (там нет правильной обработки ошибок, нет обработки разрывов соединения или удаления коллекции объектов, но, даже сейчас, такой маленький и простой набор классов позволит вам писать читабельный и легко поддерживаемый код, оперирующий удаленными объектами на узлах кластера или в других областях конфигурации.