Всё О Строительстве И Ремонтах на портале

Портал о строительстве и ремонте

Всё О Строительстве И Ремонтах на портале


Виды сайдинга, рекомендации по выбору - Советы клиентам С...Стоит ли выбирать пеноблоки, если вы хотите построить полноценный жилой дом? Рассмотрев все преимущества и недостатки этого строительного материала, изучив фото и проекты домов из пеноблоков, широко представленные в интернет-сети, вы сможете определиться с выбором. Полезный совет! Во время укладки следите, чтобы между блоками не оставалось пустот. Тщательно заполняйте клеем все вертикальные и горизонтальные швы. Это поможет избежать дополнительных теплопотерь. Советы по строительству, а также проекты одноэтажных домов из пеноблоков представлены на нашем сайте.

Сегодня трудно найти материал для отделки стен, пола, фасадов, который бы смог превзойти по популярности плитку из керамики. Керамическая плитка - облицовочный материал, давно и заслуженно пользующийся огромной популярностью и спросом, благодаря большим возможностям по оформлению любого интерьера, и в том числе отличным эксплуатационным и эстетическим качествам.

Даже при ведении обычного ремонта задействовано множество рабочих инструментов самого разнообразного назначения - никак не обойтись без стамески, напильника, отверток, молотка, рубанка, измерительных средств. Кроме того, необходимо качественное оборудование для работы с керамикой и тому подобными материалами. Один из важнейших этапов ремонта в квартире - это цветовое оформление помещений.

Именно в процессе проведения отделочных работ создается тот неповторимый облик внутренних помещений, который будут видеть до следующего ремонта жильцы и владельцы помещения. Для отделки помещений, в частности для покрытия полов, широко применяется современный экологически чистый материал под названием керамический гранит. Отделочные строительные материалы этих производителей пользуются популярностью благодаря своему неизменному качеству и оригинальному дизайну. Такие характеристики играют основную роль при создании элегантных интерьеров.

Только в случае, если вам заранее известно количество нужных материалов, вы не потеряете деньги из-за покупки излишков, и не будете мотаться по всем строительным магазинам и супермаркетам в поисках плитки такого же рисунка и размера, если ее вдруг не хватит. Наличие на нашем складе продукции от ведущих производителей керамики позволяет предлагать только высококачественную плитку, фактура и цветовая палитра которой многообразна и изысканна. Вопрос дизайна при планировании ремонта квартиры является более чем актуальным и острым. Каждому придумать что-то новое, оригинальное, сделать спальню, гостиную, ванную или кухню настоящим произведением искусства.

Смеси могут отличаться по прочности сжатия, например, ЦПС М-100 имеет соотношение цемента и песка в пропорции 1:3,5. В результате получается изумительный по прочности сжатия состав. После его твердения и затворения в течение 4-х недель в условиях лаборатории на гидравлическом прессе он выдерживает сто килограммовую нагрузку, приходящуюся на один квадратный сантиметр.

Строительные материалы оказывают большое влияние на формирование качества ближней среды жизни. Понятие экологичности строительных материалов шире, чем их экологическая чистота. Полиакрилатные дисперсии придают необходимую износостойкость и твердость поверхностной пленке, образующейся при высыхании, а наличие латекса сообщает необходимую эластичность системе. А вот класть в детской линолеум нежелательно. Конечно, покрытый линолеумом пол удобен в эксплуатации. Но гораздо безопаснее заменить его ламинатом, паркетной доской или деревянным полом.

Наилучшими же считаются материалы биогенного происхождения – дерево, солома и другие растительные материалы, необожженные грунтоблоки и др. Для придания ПВХ эластичности в него зачастую добавляют так называемые пластификаторы – фталаты или эфиры фталатов, попадание которых в организм может вызывать поражения печени и почек, снижение защитных свойств организма, бесплодие, рак. ПВХ может содержать и другие опасные вещества: кадмий, хром, свинец, формальдегид. Особенно опасен ПВХ при сжигании.

От того, что вы покрасите батарею тремя слоями краски, красоты не прибавится, а концентрация в воздухе молекул стирола значительно увеличится. Суточные концентрации многих металлов внутри помещений значительно превышают содержание их в атмосферном воздухе. Причина: Некоторые виды обоев и ковровые покрытия аккумулируют в себе огромное количество аэрозолей тяжелых металлов.

На стоимость ремонта влияет тип требуемого результата («стандарт», «эконом», «люкс», «комфорт»), стоимость приглянувшихся отделочных материалов, и, конечно же, то, сколько уйдет на оплату услуг специалистов. Перед началом выравнивания стены нужно предварительно подготовить, удалив старую шпаклевку, обои, а в ряде случаев придется убрать также старую керамическую плитку и плохо держащуюся штукатурку.