Натяжные Потолки ПВХ самостоятельно стоит ли?

Натяжные Потолки ПВХ самостоятельно стоит ли?


"До того, как своими руками установить натяжной потолок, рекомендуется ознакомиться с теорией, ведь без неё невозможна практика. Существует большое количество различных натяжных потолков, которые принято объединять в две классификации: тканевые и потолки ПВХ. Прежде, чем начинать разбираться в том, как правильно установливать натяжной потолок, лучше всего узнать особенности этих классификаций.

""Gost 32623 2014Такие потолки изготавливают из полиэстровой ткани, которая покрывается полиуретановым защитным слоем. Для изменения цветовой гаммы такой натяжной потолок можно покрыть водоэмульсионной краской или же обклеить декоративными изделиями. Такой потолок изготовлен из очень мягкой и эластичной пленки.

""Благодаря воздействию горячего воздуха она становится «послушно», то есть хорошо растягивается в любых направлениях и способна принимать различные формы. Несмотря на податливость данного материала, у многих людей возникают проблемы с его установкой. Если человек не знает, как устанавливают потолки натяжные – видео может стать прекрасным помощником. Его можно будет найти в конце статьи.

""Немного про бесшовный роуминг и Wi fi на уровне l1-l2 osiПВХ-пленка не вступает в реакции с какими-либо веществами (к примеру, моющими средствами), поэтому она очень долго может сохранять свой первозданный вид. Перед началом установки следует ознакомиться со всеми вариантами крепления. На сегодняшний день получили распространение три различных варианта монтажа.

""Данный тип применим исключительно для потолков ПВХ. Монтируя по данной системе, человек получает весьма полезную возможность при необходимости демонтировать потолок и без особых затруднений установить его обратно. Данная система требует от человека наличия особых навыков, так как довольно сложна.

""Лучше всего пригласить человека, который знает, как правильно устанавливаются натяжные потолки, впрочем, самостоятельно провести крепление по такой системе также возможно. Данный метод универсален, так как подходит для всех типов разновидностей натяжных потолков. натяжные потолки дескор Крепеж производится при помощи трех элементов: фиксирующего клина, крепежного профиля и декоративного плинтуса, который придает потолку завершенный вид.

""Данный метод крепления является творением российских «умельцев», любящих и умеющих экономить. За пределами нашей страны эта система признания не получила. При использовании данного метода не требуется наличия качественного полотна и иных дорогостоящих материалов. Встречаются даже «специалисты», которые используют деревянные обрубки для крепления.

""Разумеется, такой метод крепления не отличается отменным качеством (именно поэтому европейцы и не переняли наш опыт). Чтобы конечный результат доставил исключительно положительные эмоции, нужно доверять его исполнение настоящим профессионалам. Суть метода заключается в том, что от рулонного полотна отрезается прямоугольный отрез, после чего его привозят на объект, на котором устанавливается профиль.

""Следует заметить, что этот профиль совершенно не имеет ничего общего с сертифицированными изделиями. В качестве профиля используют «штапик», изготовленный из силикона или ПВХ. Ну вот, когда базовая теория рассмотрена, можно приступать к прочтению пошаговой инструкции, рассказывающей, как своими руками установить натяжные потолки.

""Рассмотрим на примере монтажа натяжного ПВХ - потолка. Для выполнения всех работ понадобится следующие инструменты: шпатель для укладки полотна в багет, стремянка, уровень, шнур, рулетка, строительный карандаш, угольник, строительный нож, стусло, ножовка по металлу, удлинитель, шуруповерт, несколько отверток, перфоратор, устройство для нахождения скрытой электропроводки, газовый баллон, тепловая пушка.

""Кстати, если человек совершенно не знает, как устанавливают натяжные потолки – видео с подробной инструкцией может стать своего рода волшебной палочкой. В интернете можно найти множество подробных инструкций на русском языке. Наилучший вариант это после прочтения данной статьи, подкрепить свои знания видео-уроком.

""Перед началом монтажа нужно убрать из помещения всю мебель и предметы, которые не переносят нагревание, а полы накрыть гофрокартоном. При установке багета высчитывается самый низкий угол в комнате, после чего делается отступ, который нужен для установки элементов освещения.

натяжные потолки ""Вдоль данной отметки при помощи уровня и шнура наносят горизонтальные линии. Они нужны для крепления багета. Всего лишь десять несложных этапов, и потолок установлен. Мы искренне надеемся, что данная инструкция помогла читателю понять, как происходит установка натяжного потолка, и он смог воплотить в жизнь все вышеописанное.

""" "

"