Какой Выбрать Фасад Для Каркасного Дома?

Какой Выбрать Фасад Для Каркасного Дома?

 

Проект домаНаружная отделка дома каркасного снаружи — непростая задача, в основном из-за разнообразия материалов отделки фасада. Внешняя отделка каркасного дома. Каркасный дом — деревянный дом. Отделка каркасного дома — дело достаточно интересное.

 

 

Благодаря универсальности его конструкции, фасад у каркасного дома может быть любым: от деревянного вплоть до «мокрого фасада» и даже настоящего кирпича. обшить дом снаружи, но и какой должен быть пирог стены каркасника для качественного исполнения того или иного фасада. Фасад каркасного дома из винилового сайдинга.

 

Виниловый сайдинг как отделка каркасного дома снаружи устанавливают достаточно часто, наверное, это самый популярный и доступный вариант. Это бюджетный вариант и выглядит вполне сносно.

 

Сам себе дом им отделал, правда, вертикальным, мне он больше понравился как достаточно необычный вариант — вы уже наверняка видели фото в других постах.

 

Внутренняя отделка (часто ГКЛ) — пароизоляционная пленка — каркас с утеплителем — ОСП-3 — гидроветрозащитная мембрана — контробрешетка 50×25 (контр, т.к. идет параллельно стойкам, а не как обрешетка — перпендикулярно) — сайдинг.

 

Нужно уточнить, что в самой Канаде, судя по отзывам специалистов-строителей, так почти не делают, но в России немного другой климат, поэтому рекомендуется делать сайдинг все-таки с вентилируемым фасадом для страховки. Б. Невентилируемый (канадский вариант).

 

Внутренняя отделка (часто ГКЛ) — пароизоляционная пленка — каркас с утеплителем — ОСП-3- гидроветрозащитная мембрана — сайдинг. По цене получается от 350 рублей за кв.м. Обычно в Скандинавии отделка каркасного дома снаружи — это качественная деревянная доска или имитация бруса хорошего качества.

 

Причем фасадная сторона доски должна быть с ворсом для лучшего впитывания краски, а все остальные части — строганные. Такая наружная отделка каркасника выглядит очень достойно, хотя по времени монтажа такой доски она занимает достаточно долгое время.

 

Нужна шлифовка одной стороны (как я уже говорил). После чего нужно нанести на на всю доску грунтовку в течение первых двух суток, пока открыты поры древесины. После грунтовки, перед креплением доски на фасад, нужно покрасить ее со всех сторон в один слой.

 

Наносим еще 2 слоя краски. Если все сделать точно по технологии, такая доска может стоять без дополнительной окраски по 8-12 лет (только краска нужна качественная, например, Нордика Эко 3330, Тиккурила либо Текнос). Подробнее о такой доске можно прочитать на форумхаусе тут.

 

Деревянные фасады на каркасном доме почти всегда делают вентилируемые, иначе будут гнить.

 

Внутренняя отделка (ГКЛ или вагонка) — пароизоляционная пленка — каркас с утеплителем — ОСП-3 (финны вместо нее ставят мягкую ДВП и не ставят тогда мембрану) — гидроветрозащитная мембрана — контробрешетка 50×25 — фасадная доска.

 

В случае с вертикальной доской на фасаде, после контробрешетки идет поверх еще и горизонтальная обрешетка такого же примерно сечения. В российском варианте деревянного фасада как отделки каркасного дома часто имитацию бруса заменяют на обычную обрезную доску или вагонку.

 

Также есть несколько вариантов деревянной вертикальной доски на фасаде “с нащельником”. Минусы: горючесть, необходимость подкрашивать через какое-то количество лет. Цена получается около 650 руб за кв.м — (цена на 2017 год) своими руками (с покраской в 3 слоя и грунтовкой не своими руками).

 

Проект дома предназначен для семьи, каждый член которой привык располагать личным пространством.

 

Большое количество окон, просторные комнаты, высокие потолки создают отличную атмосферу лёгкости и уюта.

 

Строительная фирма в Подмосковье territoria190.ru также предлагает возвести дом по проекту К6901 как без фундамента, так и со свайно-винтовым или ленточным типом фундамента.

 

На первом этаже по проекту запланированы кухня, холл, гостиная, спальня и санузел, на втором - три спальные комнаты.

 

Однако при необходимости они могут иметь другую функциональную нагрузку. Компания Теремок даст ответы на любые вопросы по строительству!

 

В рассматриваемой планировке мы видим холл, соединяющийся с кухней справа, санузел, гостиную.

 

От нее — два ответвления в виде небольших спален и выход на винтовую лестницу, ведущую на маленький балкон.

 

Как видите, каждый из трех проектов подтверждает, что для купольных домов нет ограничений по внутренней планировке.

 

А оригинальность строения может запросто стать достопримечательностью любого коттеджного или дачного поселка. От нее можно попасть на огромную террасу с переходом в кладовую комнату.

 

Вправо от кухни находится спальня и кабинет и у каждой комнаты имеется своя небольших размеров гардеробная.Далее с холла поднимаемся по лестничному маршу на второй этаж.

 

Построить дом под ключ - проект площадью до 60 квадратных метров с двумя спальнями, гостиной, ванной, кухней и кладовой.

 

Среди разнообразия вариантов многие отдают предпочтение каркасным моделям. Подобные решения подразумевают прошивку свесов кровли и наружную отделку сооружения.

 

Внешние стеновые панели в большинстве случаев оформляют имитацией бруса, сайдингом или блокхаусом. Отдельного внимания заслуживает отделка цоколя.

 

Данные работы производятся с использованием инновационной декоративной плитки, имитирующей камень. Для отделки внутренних поверхностей стен используется деревянная вагонка.

 

Классический вариант одноэтажных домов нередко представлен в стиле русской усадьбы, как на фото выше. Подобную конструкцию можно свободно разместить на небольшом участке.